МУНИЦИПАЛЬНАЯ МАЙДАКОВСКАЯ

Дошкольные группы

НАМ  - 45 ЛЕТ !

Полезные ссылки

Отдел образования администрации Палехского муниципального района - www.palekhobr.narod.ru

Департамент образования Ивановской области - www.iv-edu.ru

Центр информатизации и оценки качества образования - www.cioko.ru

Областной образовательный портал - www.ivipk.ru

Федеральное агентство по образованию
www.ed.gov.ru

Сайт ЕГЭ - www.iv-ege.ru

Найти: на

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Нашей Майдаковской стороне всегда везло с людьми. Чем - то необъяснимым их, таких  умных, предприимчивых, заботливых, необычайно влюбленных в свое дело, притягивало и они, развивая  родное село  по- родительски старались отдать ему все, все что могли.

Так  при активном участии директора завода Бекасова Леонида Яковлевича в 1965 году была построена 2х этажная кирпичная школа. Проектировала ее- Антонова Тамара Николаевна.

1 сентября 1965 года в школу было принято 42 первоклассника. Среди них была  Яровицина Галя. Сейчас она трудится учителем русского языка в Майдаковской средней школе. Это Царева Галина Рудольфовна.

Среди выпускников 1966 года мы узнаем в красивой девушке с высокой прической Рябинину Валю. Сегодня это тоже сотрудница нашей школы.- Игнатенко Валентина Николаевна.

Много звездных, знаменитых людей  выпустила школа за свои 45 лет.

Золотая медалистка - Вера Аникина, в дальнейшем учитель истории  Кашицына Вера Сергеевна.

Серебряный медалист - Лев Семенович Кудин, ныне профессор Ивановской химико- технологической академии. Мэры городов, районов, Сенягин Иолий Борисович, Девятин Борис Александрович

Директора завода: Кашицын Евгений Викторович, Тартин Владимир Николаевич. Люди, которые в новых условиях открыли свое дело, став успешными предпринимателями: Прусов Сергей Валерьевич, Ирина Анатольевна, Модин Андрей Николаевич, Бакунин Владимир Вячеславович. У нас есть свои врачи- Ильинский Сергей Владимирович, свой инспектор Ростех надзора- Белов Владимир Викторович. Главы поселений- Ларина Наталья Викторовна, Воронина Надежда Леонидовна. И конечно, наш Учредитель- Елена Валерьевна- она тоже выпускница этой школы.

А еще у нас есть просто талантливые люди   - ансамбль « Ровесник», и его руководитель- Елохин Алексей. Они всегда с нами и создают  праздничное настроение.

Три учительские династии вышли из стен Майдаковской школы - Слугины, Малыгины и Воронины. Они и сейчас остаются в учительской профессии и продолжают сердце отдавать детям.

Кому как не им  приходилось заботиться , развивать , продвигаться, удерживаться на плаву. Слугин Яков Дмитриевич, Грачева Серафима Леонидовна, Воронин Константин Павлович, Сидорова Антонина Викторовна, Жуковская Ольга Николаевна…

Учительские коллективы. Такие разные, но каждый по своему талантлив, многолик, индивидуален.

Сегодняшние выпускники продолжают традиции, поддерживают на высоте звание выпускника Майдаковской средней школы -  Это золотая медалистка 2007 года Зайцева Наталья, серебряные медалисты 2009 года - Удалова Ольга, Прусова Ольга.